Экономика Власти Сириуса теперь могут предоставлять в аренду участки под строительство без торгов

Власти Сириуса теперь могут предоставлять в аренду участки под строительство без торгов

Дополнительные полномочия в градостроительстве им предоставил президент России

Передавать в аренду участки под строительство в Сириусе будут теперь без проведения торгов

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предоставил органам власти ФТ Сириус дополнительные полномочия в сфере градостроительной деятельности и земельных отношений. Теперь они имеют право заключать договоры аренды земельного участка для строительства и реконструкции объектов без проведения торгов.


В соответствии с законом органы власти получили право устанавливать «особенности» выдачи разрешения на строительство или ввод объектов в эксплуатацию, архитектурно-градостроительных согласований, а также «особенности» государственного строительства объектов капитального строительства по согласованию с правительством РФ. Власти Сириуса могут теперь заключать договоры аренды земельного участка для строительства и реконструкции объектов федеральной территории без проведения торгов. Все объекты Сириуса теперь получили статус федеральных.


Эти объекты не подлежат включению в схемы территориального планирования Краснодарского края, а также в схемы территориального планирования и генеральные планы входящих в его состав муниципальных образований, сообщает ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем