Образование Учебный год на Кубани: у школьников не будет дистанционки, а студентов КубГУ не пустят в общежитие без прививки

Учебный год на Кубани: у школьников не будет дистанционки, а студентов КубГУ не пустят в общежитие без прививки

В регионе не планируется никаких изменений в школьном учебном процессе из-за ковида

Ранее подготовку системы образования к учебному году обсудили на совещании губернатора Вениамина Кондратьева

Власти не будут продлевать каникулы или переносить начало занятий. Школьники будут учиться в очном формате, сообщили в пресс-службе администрации края 5 августа.

— Уже отработали систему организации учебного процесса с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Администрация и педагоги школ проходят вакцинацию, чтобы обезопасить себя и свои семьи, коллег и учеников, — сказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Сейчас в крае проверяют школы на соблюдение мер безопасности. 1 сентября за парты сядут 725 000 человек, из них 79 000 — первоклассники.

Между тем для некоторых студентов изменятся правила проживания в общежитиях. Так, в Кубанском государственном университете не смогут заселяться в общежития те, у кого нет прививки от ковида. Студенты обязаны с 1 по 11 сентября предоставить сертификат о завершенной вакцинации, медицинские документы, подтверждающие медотвод, либо письменный отказ от прохождения вакцинации.

Исключение составят несовершеннолетние, приехавшие из отдаленных регионов России или из-за рубежа, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также взрослые из этой же категории. Кроме того, ограничения не действуют на детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, а также тех, кто потерял в период обучения обоих родителей или единственного родителя и кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. В последнем случае проживание согласовывается с проректором по воспитательной работе, пишут в инстаграме КубГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем