Развлечения онлайн-трансляция Три статуэтки у «Земли кочевников» и тверк 74-летней Гленн Клоуз. Как прошла церемония вручения «Оскара»

Три статуэтки у «Земли кочевников» и тверк 74-летней Гленн Клоуз. Как прошла церемония вручения «Оскара»

Рассказываем о премии, показываем лучшие мемы и победителей

Ночью с 25 на 26 апреля проходит 93-е вручение премии Американской киноакадемии. В этом году «Оскар» не будет похож на предыдущие из-за формата шоу (оно проходит офлайн, но не только в Лос-Анджелесе) и коронавирусных мер.

О церемонии, главных мемах и, конечно, победителях «Оскара-2021» мы рассказываем в этой онлайн-трансляции. Присоединяйтесь!

Награждение должно начаться в 03:00 по московскому времени. А в ожидании церемонии посмотрите ее коротенький тизер...

Виктория Чулюкина

Поскольку прошлый год для киноиндустрии оказался тяжелым, на этот раз в числе номинантов оказалось много картин от стриминговых платформ: Netflix, Amazon и Disney собрали 62 номинации.

Виктория Чулюкина

Всё, что нужно знать о церемонии вручения «Оскара», мы собрали тут.

Виктория Чулюкина

Уже скоро мы узнаем лауреатов новой премии, а пока вспомним победителей прошлых лет. Вы сможете угадать оскароносные фильмы по стоп-кадру? Давайте проверим в этом тесте.

Виктория Чулюкина

Церемония началась!

Виктория Чулюкина

«Оскар» в этом году проходит сразу в нескольких локациях. Ключевые: традиционный театр «Долби» и здание железнодорожного вокзала Union Station в Лос-Анджелесе. Для звезд из-за рубежа Американская киноакадемия выделила отдельные площадки. В Великобритании номинанты соберутся в лондонском кинотеатре BFI Southbank, а французы — в студии телеканала Canal+ в Париже.

Виктория Чулюкина

Реджина Кинг на сцене. Кстати, все гости без масок. До церемонии они обязаны были сдать минимум три теста на COVID-19, а перед самой церемонией всем измерили температуру.

Виктория Чулюкина

И первый «Оскар»... уходит сценаристке «Девушки, подающей надежды» Эмиральд Феннел. Это комедийный триллер о девушке, которая охотится на похотливых парней после психологической травмы.

Сценаристка извиняется перед Аароном Соркиным (легендарный сценарист в этом году тоже номинировался) и жалуется, что статуэтка очень холодная.

Виктория Чулюкина

Так выглядит зал в Лос-Анджелесе. Больше похоже на коктейльную вечеринку.

Виктория Чулюкина

За лучший адаптированный сценарий номинированы:

  • «Борат 2»;

  • «Отец»;

  • «Земля кочевников»;

  • «Одна ночь в Майами»;

  • «Белый тигр».

Виктория Чулюкина

И награду за лучший адаптированный сценарий получает... «Отец» с Энтони Хопкинсом. Сценарист говорит, что именно под него и был написан сценарий.

Кстати, этот сценарий — первая полнометражка Флориана Зеллера. Он подключился к трансляции из Франции.

У «Отца» еще 5 номинаций: лучший фильм, лучшая мужская роль, лучшая женская роль второго плана, лучшая работа художника-постановщика и лучший монтаж. Это лента о пожилом мужчине, который пытается нащупать реальность, теряя память и страдая от деменции.

Виктория Чулюкина

Для Энтони Хопкинса номинация за роль в «Отце» — шестая. А на фото — Оливия Колман, она тоже номинирована в этом году. В «Отце» она исполнила роль дочери Хопкинса. Просто посмотрите, какая у нее масочка!

Виктория Чулюкина

«Оскар» за лучший иностранный фильм будет вручать Лора Дерн.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем