Развлечения В Сочи начал работать оперативный штаб зимнего туристического сезона

В Сочи начал работать оперативный штаб зимнего туристического сезона

Курорт готовится встретить 250 тысяч отдыхающих в условиях коронавирусных ограничений

На горнолыжные курорты просят не приезжать на личном транспорте

В Сочи начал работу межведомственный оперативный штаб по подготовке и проведению зимнего туристического сезона, в состав которого вошли 1000 специалистов, большая часть из которых будут обеспечивать безопасность на зимних курортах Сочи, сообщает пресс-служба городской администрации.

В период новогодних праздников в Сочи прием гостей будут осуществлять 649 средств размещения, 114 из них расположены в горном кластере. Рейды по проверке требований Роспотребнадзора в отелях и объектах общественного питания продолжатся в новогодние праздники. В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края посещение торгово-развлекательных центров возможно только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании с портала «Госуслуги», либо справки о медицинском отводе от вакцинации.

В городе продолжают действовать введение ранее ограничения — посещение кафе и ресторанов разрешено только с QR-кодом о вакцинации от COVID-19. А также соблюдение масочного режима, социального дистанцирования посетителей, наличие антисептиков, обработка помещений и мест общего пользования. Кафе и рестораны работают с 08:00 до 23:00.

Сочинские бригады скорой помощи на время новогодних праздников усилены врачами из края. Городской департамент транспорта организовал работу общественного транспорта и дорожного движения в горном кластере, дополнительные парковки и места для эвакуированного транспорта. Жителям и гостям Сочи рекомендовано воздержаться от использования личных автомобилей для поездок в Красную Поляну, пользоваться общественным транспортом и электричками. Автомобили без зимней резины в горный кластер не пустят.

Общая вместимость парковок горных курортов Сочи в этом году — более 5000 мест. В Адлерском районе также предусмотрены альтернативные парковки на железнодорожных вокзалах Адлер, Олимпийский парк и железнодорожной станции Эсто-Садок. Их общая вместимость — 900 мест.

На подкрепление полиции и Росгвардии для охраны общественного порядка во время новогодних праздников в Сочи направлено около 350 казаков и 200 дружинников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем