Развлечения До конца года в Сочи планируют принять почти 7 миллионов туристов

До конца года в Сочи планируют принять почти 7 миллионов туристов

Город начал подготовку к летнему сезону

В Сочи рекордный туристический сезон

По итогам этого года Сочи планирует принять порядка 6,9 миллиона гостей, что на 4,6% превышает показатель 2019 года и на 23,5% превышает показатель 2020 года, сообщает пресс-служба городской администрации.


На прием туристов в период высокого сезона работало более 2800 объектов размещения на 86 тысяч номеров, 5 объектов детского оздоровительного отдыха. За последний год в Сочи открылось 47 новых объектов размещения. В туристической отрасли на постоянной основе трудоустроено 35 тысяч человек.

— В консолидированный бюджет Краснодарского края отраслевыми организациями Сочи перечислено 5,7 миллиарда рублей, что в 1,8 раза выше прошлогоднего показателя. В структуре отраслевых доходов краевого бюджета доля курорта составила 67,8%. В бюджет Сочи за отчетный период перечислено 1,2 миллиарда рублей с превышением планового показателя на 23%, — рассказала директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

В Сочи началась подготовка к летнему курортному сезону 2022 года. Для продвижения Сочи как курорта зарегистрирована Автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию туризма в городе Сочи». Первым проектом агентства стало создание и продвижение официального туристского портала города Visit-Sochi.com, мобильной версии сайта и мобильного приложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем