SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

762мм 60%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Развлечения Горный курорт Сочи — в пятерке лучших в России

Горный курорт Сочи — в пятерке лучших в России

В рейтинг также попали курорты Ставрополья, Алтая, Камчатки и Кабардино-Балкарии

«Роза Хутор» — в пятерке наиболее популярных в России наряду с горными курортами Ставрополья, Алтая, Камчатки и Кабардино-Балкарии

Эксперты сервиса по бронированию отелей назвали пять наиболее популярных горных курортов России. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

В их число попал и «Роза Хутор» в Сочи — один из наиболее крупных и популярных курортов страны, который предлагает гостям не только захватывающие виды на горы, но и разнообразные возможности — от экскурсий, соревнований, конкурсов до масштабных праздников и культурных мероприятий. Он занял четвертую строчку в рейтинге россиян.

На первом месте — Кисловодск с его видами на Эльбрус и красивыми пейзажами, которые открываются с вершин гор Малое и Большое Седло. Второе место в рейтинге занимает Белокуриха — главный горный курорт Алтайского края. В тройке лидеров и Ключи — небольшой поселок на Камчатке, который является ближайшим населенным пунктом к одному из самых высоких вулканов всей Евразии — Ключевской Сопке. Замыкает пятерку лидеров Нальчик — один из ближайших к Эльбрусу крупных населенных пунктов.

Напомним, «Роза Хутор» в Красной Поляне — круглогодичный горный курорт, который расположен на берегах реки Мзымта и горных склонах хребта Аибга. Объекты горнолыжного курорта расположены на различных отметках по высоте — от 560 до 2509 метров над уровнем моря. Здесь работают 32 канатные дороги, общая протяженность горнолыжных трасс составляет 105 км. Кроме того, имеется даже собственный пляж на черноморском побережье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем