Лето Развлечения Увидеть падающие звезды и загадать желание можно в горах Сочи

Увидеть падающие звезды и загадать желание можно в горах Сочи

В Красной Поляне пройдет музыкально-астрономический фестиваль

Зрителей трехдневного фестиваля ждет насыщенный дневной отдых в горах, яркая музыкальная программа и ночной зрелищный звездопад

Музыкально-астрономический фестиваль «Комета Свифта 2022» пройдет на курорте «Роза Хутор» с 12 по 14 августа. Именно в эти дни над Землей проходит метеорный поток Персеиды, частицы кометы размером с песчинку попадают в атмосферу и загораются, оставляя на небосводе огненные следы. За час в ночном небе можно увидеть до 100 таких падающих звезд. Bинoвница этого необычного явления — кoмeтa Cвифтa-Tуттля, которая сбрасывает огромное кoличecтво мeтeopoв, проходя свой орбитальный путь. Сгорая в aтмocфepe, они оcтaвляют xapaктepныe cвeтoвыe пoлocы.

В этом году поток Персеиды на курорте «Роза Хутор» решили сопроводить фестивалем «Комета Свифта». Его участники смогут не только увидеть падающие звезды и загадать желание. Фестиваль объединит в себе музыку, спорт и астрономию. Ночью гостей ждет наблюдение за падающими звездами, лекции о космосе, двухметровый телескоп, живая музыка и кинопоказы. Специально для этого на высоте около 1000 метров над уровнем моря оборудовали несколько площадок. Здесь можно разместиться в палаточном лагере или поставить свою палатку. Для тех, кто не захочет оставаться на ночь, будет организован специальный трансфер в город.

Отдельной изюминкой фестиваля станет его музыкальная программа. В рамках мероприятия будут работать три музыкальные сцены, одна из них которых ночная — с 00 до 6 часов утра. Гостей ждут выступления диджеев и концерты. На главной сцене можно будет услышать Меджикул, Sanchez, Ishome, Stereotypes, Друг Диджея и др. Также будет открыта хип-хоп сцена с винилом и концертами. Днем на фестивале будут доступны трекинг в горах, прогулки на электровелосипедах и электробайках, развлечения в уникальном вейк-парке на горном озере.

В течение всех трех дней фестиваля будет проходить Local Market — ярмарка местных ремесленников, garage sale, грим, мастер-классы для детей и взрослых. Об этом сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем