Развлечения Бесплатными конкурсами, квестами, походами и экскурсиями отметят День туризма в горах Сочи

Бесплатными конкурсами, квестами, походами и экскурсиями отметят День туризма в горах Сочи

Мероприятия пройдут на курорте «Роза Хутор»

Мероприятия для взрослых и детей пройдут в течение всего дня на разных площадках курорта

27 сентября отмечается Международный праздник — День туризма. В этот день на курорте «Роза Хутор» пройдут тематические и творческие мастер-классы, спортивные конкурсы, бесплатные походы и экскурсии, а также викторины и квесты.

Мастер-классы начнутся в 11:30 и будут проходить на площади Роза. Участникам расскажут, как правильно подготовиться к трекингу в горах, как вести себя в условиях дикой природы. Подробности походного быта поведают на своих мастер-классах профессиональные гиды Центра активного отдыха. Участники узнают, как грамотно собрать рюкзак, выбрать место для лагеря, поставить палатку и приготовить еду. Кроме того, здесь научат вязать различные узлы, оказывать первую помощь, ориентироваться в лесу и горах, используя современные способы навигации, а также карты и компас.

Там же с 12 до 13 и с 14 до 15 часов юных туристов ждут для часового похода в горы. Во время несложного маршрута ребятам в возрасте от 7 до 12 лет расскажут о геологии, ландшафте, горных реках и лесах, растениях и животных, обитающих в этой географической зоне, а также опасностях, с которыми можно столкнуться в походе.

На площади Ратуши пройдут детские творческие мастер-классы. Также туристов приглашают на экскурсии в музей археологии, где можно узнать об исторических фактах и культурном наследии территорий «Роза Хутор». Кроме того, на Набережной Панорама в горном клубе «Спорт-Марафон» пройдут лекции для взрослых и занятия для детей, а также состоится просмотр фильмов, посвященных путешествиям. Об этом сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем