Развлечения В горах Сочи хотят построить первый развлекательный центр мирового уровня за 9 миллиардов рублей

В горах Сочи хотят построить первый развлекательный центр мирового уровня за 9 миллиардов рублей

В «Эпицентр развлечений» планируют вложить 9 миллиардов инвестиций

В строительство «Эпицентра развлечений» в Сочи вложат 9 миллиардов

В этом году в Красной Поляне начнется строительство первого в регионе развлекательного центра мирового уровня «Эпицентр развлечений». Об этом АТОР сообщил исполнительный директор ассоциации операторов индустрии развлечений и событийного туризма Дмитрий Анфиногенов. Планируется, что в проект вложат 9 миллиардов рублей инвестиций. Предполагаемая площадь центра — 30,7 тысячи квадратных метров.

— Уникальность проекта заключается в том, что на новом пространстве будут проходить концерты и события с использованием современных технологий Digital, Phygital, Gamification. Иммерсивные шоу, мюзиклы, кинетическое аудиовизуальное шоу, интерактивные парки, фестивали электронной музыки, спортивные турниры, арена для киберспорта, VR-парк, мультимедийный парк для детей — эти и другие активности представлены в концепции нового развлекательно комплекса, — рассказал Дмитрий Анфиногенов.

Он считает, что запуск этого проекта должен усилить позиции игорной зоны «Красная Поляна» в качестве событийного якоря для приезжающих туристов. А также создаст не менее 500 рабочих мест, усилив тем самым экономический потенциал всего горного кластера Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем