Еда «Еда не дома»: в Сочи стартует гастрономический фестиваль

«Еда не дома»: в Сочи стартует гастрономический фестиваль

Местный общепит будут продвигать с помощью дегустаций и музыки

Музыкально-гастрономический фестиваль пройдет в Сочи с 15 июня по 25 сентября

В связи с санкциями отечественные предприятия общественного питания переживают нелегкие времена и испытывают серьезные экономические сложности. Власти Сочи решили их поддержать с помощью событийных мероприятий. Первый летний гастрономический фестиваль стартует уже 15 июня.

— Задача фестиваля «Еда не дома» — дать возможность каждому гостю курорта почувствовать всё многообразие вкусов южной кухни и сочинское гостеприимство, — говорит директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Летний тур фестиваля будет проходить на площади Южного мола в морском порту, на площади курорта «Роза Хутор», на набережной ТРЦ «Мандарин» в Адлерском районе и в Имеретинском курорте на площади Олимпийского парка. На этих площадках рестораны-участники смогут представить лучшие блюда из своего меню, а также провести кулинарные мастер-классы. Кроме того, в дни фестиваля свою продукцию смогут продавать сельхозпроизводители в фермерских двориках.

Фестиваль «Еда не дома» продлится до 25 сентября. Кроме дегустаций гостей ждет насыщенная развлекательная программа. На курорте выступят около 90 исполнителей, диджеев, музыкальных коллективов и групп не только из Краснодарского, но Ставропольского края, Адыгеи и Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем