Еда В горах Сочи строят центр гастротуризма и большой гостиничный комплекс

В горах Сочи строят центр гастротуризма и большой гостиничный комплекс

Ресторан и дегустационные залы готовы на 37 процентов

Центр гастротуризма Redpeak — это не только ресторан, но и дегустационные залы

Объект для гурманов строят на курорте Красная Поляна, он уже готов на 37%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Это будет центр гастротуризма Redpeak, в который войдут ресторанный комплекс и дегустационные залы.

— Сейчас уже полностью готов фундамент и перекрытия цокольного этажа, где будут находиться производственные цеха по приготовлению и хранению гастрономической продукции. Строители возводят стены и колонны будущего здания — идет армирование. Итогом реализации проекта станет создание более 60 новых рабочих мест. А на горных склонах Красной Поляны появится новое место притяжения для туристов со всей страны, — сообщил руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

Соглашение о строительстве подписали в 2022 году на Петербургском международном экономическом форуме. В рамках проекта планируют построить большой гостиничный комплекс «Зеленая резиденция». Это будут апартаменты, административные и торговые помещения, кафе и рестораны, а также конгресс-центр, конференц-залы, рекреационные зоны со скверами, пешеходные дорожки и площадки для отдыха. Для сотрудников курорта Красная Поляна построят общежитие на 320 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем