Еда В Абхазии дефицит куриных яиц: их стоимость доходит до 200 рублей

В Абхазии дефицит куриных яиц: их стоимость доходит до 200 рублей

Из-за дефицита на внутреннем рынке Россия перестала их поставлять в республику

Жители Абхазии на Новый год остались без российских яиц

Яйца в Абхазию перестали поставлять из России около месяца назад из-за дефицита продукта на внутреннем рынке. Сейчас стоимость десятка доходит до 200 рублей, сообщают жители республики. Кроме того, их почти нигде нет.

— Мы ездим на границу с российской стороны, там в магазинах закупаем яйца по 150 рублей, завозим себе в магазин и продаем по 180–200 рублей. Много завозить не получается — по нескольку ячеек, больше таможня не пропустит. Люди постоянно спрашивают, впереди новогодние праздники, традиционные салаты все с яйцами, — рассказала владелица магазина из Гудауты Марина.

— Поставки прекратились еще в конце ноября. Мы писали письма нашим поставщикам о том, что мы занимаемся снабжением санаторно-курортных учреждений, то есть кормим тех же россиян, которые приезжают на отдых к нам, — сообщил в эфире радио «Спутник Абхазия» поставщик продуктов в республику Николай Скафарь.

Он отметил, что в ближайшее время российских яиц на рынке ждать не стоит. Абхазские птицефабрики не могут обеспечить всю страну популярным продуктом. А вот дефицита куриного мяса в Абхазии нет, запасы позволяют после Нового года немного снизить цены на него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем