Город Госдума принимает закон о выплатах пострадавшим от ЧС

Госдума принимает закон о выплатах пострадавшим от ЧС

На заседании 1 ноября Госдума в первом чтении приняла законопроект о единовременных денежных выплатах пострадавшим от ЧС, сообщает Yuga.ru.

Согласно данному документу правительство РФ и региональные органы госвласти получают полномочия по принятию решений о выплате единовременной материальной помощи россиянам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Причем федеральные и региональные власти будут самостоятельно определять случаи оказания подобной помощи и круг ее получателей.

Данная законодательная инициатива позволит оперативнее оказывать гражданам социальную поддержку при аварийных и чрезвычайных ситуациях, сообщает «РБК».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, законопроект был внесен в Госдуму после лесных и торфяных пожаров, бушевавших в Центральной России этим летом. Премьер-министр Владимир Путин посчитал, что эти корректировки «дадут правительству право максимально гибко и оперативно принимать решения об оказании помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций», такие же полномочия должны быть и у субъектов РФ. Предполагается, что в дальнейшем будут установлены «единые, более высокие суммы компенсаций пострадавшим от ЧС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем