Город В Сочи велосипеды напрокат будут давать бесплатно

В Сочи велосипеды напрокат будут давать бесплатно

В конце мая в олимпийской столице появится бесплатный прокат горных и прогулочных велосипедов. Так жителей и гостей курорта хотят не только приучить к активному образу жизни, но и помочь избежать дорожных пробок.

Взять велосипед напрокат можно будет при условии залога в 3 000 рублей. Бесплатный прокат рассчитан на шесть часов, но если прогулка превышает лимит времени, то залог возвращается не полностью.

Основной доход от проката, как планирует администрация Сочи, будут приносить рекламные бюджеты компаний-изготовителей велосипедов и аксессуаров.

«Весь май около 30 велотерминалов появятся в Центральном и Хостинском районе курорта, – цитирует РИА Новости начальника управления физкультуры и спорта городской администрации Дмитрия Лазарева. – Терминалы будут рассчитаны на 600–800 велосипедов. Позже они появятся в Адлерском районе, в непосредственной близости от олимпийских объектов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Объявления