Город В Сочи открывается форум железнодорожников

В Сочи открывается форум железнодорожников

Город Сочи на несколько дней стал железнодорожной столицей мира – здесь собрались ведущие российские и зарубежные специалисты отрасли, а также представители бизнеса и власти. Участники международного форума «Стратегическое партнерство 1520» обсудят актуальные для транспортных систем Европы и Азии вопросы. Мероприятие проходит уже в шестой раз.

Проблематика сотрудничества стальных магистралей Евразии рассматривается в столь представительном масштабе впервые. При этом, основной целью обсуждения станет ускорение развития международных транспортных коридоров, увеличение транзитных потоков и расширение внедрения инновационных подходов на транспорте. Будет рассмотрено и применение передового международного опыта развития евро-азиатской железнодорожной системы. Также не останутся без внимания и актуальные вопросы, связанные с развитием высокоскоростного сообщения и масштабными инфраструктурными проектами, как, к примеру, строительство ширококолейной железной дороги до Вены, сообщает сайт «Вести.Ru».

Российскую делегацию на форуме возглавит президент компании РЖД Владимир Якунин. Говоря о мероприятии, он отметил, что дискуссионная площадка в Сочи выросла не только по количеству участников, но и по перечню рассматриваемых вопросов. В этой связи Якунин особо выделил участие в мероприятии представителей зарубежных фирм-производителей железнодорожной техники. По его словам, это подчеркивает внимание, существующее в Европе и в Америке, к развитию отрасли, особенно в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем