Город Оползень заблокировал для транспорта дорогу в Сочи

Оползень заблокировал для транспорта дорогу в Сочи

Краснодарский край готовится к натиску стихии. По прогнозам МЧС, из-за обильных дождей ожидается резкий подъем уровней рек на Черноморском побережье и в южных районах края. Их итогом может стать затопление сельхозугодий и оползни. В Сочи, кстати, оползень уже случился. Сегодня около семи утра тоннами камней и грязи оказалась перекрыта дорога в Хосту.

По всей видимости, сход грунта спровоцировали ливни, которые несколько дней шли в этом районе. Оползень повалил деревья, так что рабочим пришлось сначала распиливать их и только потом приступать к разбору завалов. Все это время общественный транспорт направляли через соседнюю Кудепсту. Работу дорожникам осложняло то, что участок, на который сошел оползень, очень узкий, так что задействовать сразу много техники не получилось.

«У нас работает пять единиц техники. Технически мы сюда больше поставить не можем. Узкая проезжая часть – они будут мешать друг другу. Порядка трех часов идет вывоз. Около 12-ти КамАЗов вывезли отсюда», – рассказал первый заместитель главы администрации Хостинского района Сочи Тимур Эйнатов. Сейчас дорожники освободили одну полосу для проезда и заканчивают разбор завалов. На это потребуется еще примерно час, передает сайт «Вести.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем