Город Телевизионное оборудование для Олимпийских игр 2014 года прибыло в Сочи

Телевизионное оборудование для Олимпийских игр 2014 года прибыло в Сочи

Паромом из Новороссийска в порт Имеретинский в Сочи прибыли три десятикамерные передвижные HD-телевизионные станции (ПТС) и четыре вспомогательных автомобиля, предназначенные для освещения Игр-2014 и тестовых соревнований.

Как сообщает официальный сайт ГК «Олимпстрой», уникальную технику задействуют для телевизионной трансляции Кубка Мира по горнолыжному спорту. По окончании тестовых соревнований одна десятикамерная ПТС останется в Сочи. Телевизионное вещание тестовых соревнований будет осуществлять команда АНО «Спортивное вещание» (ТПО «Панорама»).

В строящийся морской порт в устье реки Мзымта грузы для олимпийского строительства начали прибывать в апреле 2010 года, когда была сдана первая очередь порта. Сейчас первые пять из восьми причалов принимают суда.

Морским путем в Сочи через грузовой порт в Имеретинской низменности доставляются инертные материалы из Турции, Молдавии и Украины, технологическое оборудование из стран Европы. Для своевременного прохождения процедур оформления грузов на территории порта развернуты пункты пограничного пропуска и таможенного контроля. Летом 2012 года будут достроены все восемь причалов, и морской грузовой порт будет способен переваливать до 4,5 млн тонн в год.

После Олимпиады грузовой порт Имеретинский будет переоборудован в яхт-марину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем