Город В Сочи снегопад оставил без света более шести тысяч жителей

В Сочи снегопад оставил без света более шести тысяч жителей

В среду сильный снегопад стал причиной обрывов линий электропередач в Сочи. Частично обесточены девять поселков Адлерского и Лазаревского районов, в которых проживают более шести тысяч человек.

«Из-за обильного налипания снега линии электропередач не выдержали и оборвались, – рассказывает руководитель дирекции по связям с общественностью «Кубаньэнерго» Оксана Левицкая. – Повреждены распределительные сети напряжением 10 кВ. В Сочи уже работают более 50 электриков и восемь единиц техники. Пока помощи им не требуется, но дополнительные бригады из соседних городов наготове. К вечеру планируем закончить все работы».

В ночь на среду на 22–23-м километрах трассы Адлер–Красная Поляна сошли с окрестных гор три лавины объемом почти в девять тысяч кубометров снега, перекрыв движение по дороге. На этот участок была сразу направили большое количество спецтехники. Движение было открыто в реверсивном режиме по одной полосе.

«Сейчас основные работы по расчистке уже завершены, двухполосное движение транспорта восстановлено, – говорит заместитель начальника управления информации и аналитической работы администрации Сочи Микаэль Марсесян. – Жертв и пострадавших среди рабочих и автомобилистов нет. Снег пока не идет, но, скорее всего, это временное затишье».

Мз-за неутешительных прогнозов метеорологов, спецтехника все еще остается в лавиноопасном районе, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем