Город Митрохин заподозрил тандем в коррупционной связи с Берлускони

Митрохин заподозрил тандем в коррупционной связи с Берлускони

Сегодня лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил обращение в Гепрокуратуру РФ, в котором просит ведомство выяснить цель встречи президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони, передает «СОЧИ 24».

Напомним, встреча тандема с итальянским экс-премьером проходила в Сочи и заняла два дня – 8 и 9 марта. При этом Берлускони сейчас не занимает государственный пост, а является частным лицом – миллиардером и владельцем финансового холдинга FinInvest, и кроме того находится на родине под следствием по ряду уголовных дел, связанных с коррупцией.

«Руководство страны подчеркивает эксклюзивные отношения с одним из представителей зарубежного частного бизнеса, что может свидетельствовать о наличии противозаконных отношений», – отмечено в обращении партии.

На официальных сайтах президента и премьер-министра сообщалось о факте встречи, но вопреки сложившейся практике, не указана ее цель. Это может послужить дополнительным поводом для подозрений в коррупционных отношениях между Берлускони, Путиным и Медведевым, подчеркивает лидер «ЯБЛОКА».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем