SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Санно-бобслейная трасса в Сочи прошла первый этап сертификации

Санно-бобслейная трасса в Сочи прошла первый этап сертификации

Международные федерации бобслея, скелетона и санного спорта подтвердили, что тестовые заезды на санно-бобслейной трассе Сочи прошли успешно. Это означает, что трасса прошла первый этап международной сертификации (гомологации).

Кроме того, привлеченные обеими федерациями эксперты разработали рекомендации, которые пригодятся для окончательной доводки трассы. Она должна завершиться в октябре. А пока комиссия сделала вывод, что «качество подготовки спортивного сооружения хорошее».

В ходе гомологации специалисты тщательно изучили трек: профиль трассы, ширину, протяженность, перепады высот, виражи и контруклоны.

«Большое внимание было уделено системе наморозки льда, качеству ледовой поверхности и вопросам безопасности, – пояснили «Российской газете» в пресс-службе госкорпорации «Олимпстрой». – В ходе обследования трассы эксперты проверили также работу информационного оборудования, аппаратную комнату, систему видеоконтроля за ситуацией на арене».

Но основными контроллерами стали спортсмены. С конца февраля здесь прошла серия тестовых заездов с участием саночников, бобслеисты и скелетонистов из России, Германии, США, Канады, Японии, Италии, Швейцарии и Румынии. Все атлеты довольно высоко оценили качество будущей олимпийской трассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем