Город Международный инвестиционный форум «Сочи-2012» открывается на курорте

Международный инвестиционный форум «Сочи-2012» открывается на курорте

Одиннадцатый международный инвестиционный форум «Сочи-2012» начнет свою работу в четверг на курорте, передает РИА «Новости».

С 20 по 23 сентября Сочи станет центром экономической жизни Юга России. На традиционный инвестиционный форум приезжают тысячи гостей, бизнесменов и журналистов. Участниками десятого юбилейного форума стали более восьми тысяч делегатов из 53 регионов страны и 47 зарубежных государств. За несколько дней в рамках деловой программы форума субъектами Российской Федерации было подписано 105 соглашений на сумму 457,1 миллиарда рублей.

«Одна из основных тем нынешнего форума – факторы конкурентоспособности российской экономики. Вам предстоит обсудить такие важные вопросы, как внедрение инновационных технологий и повышение качества человеческого капитала, модернизация инфраструктуры и формирование благоприятного инвестиционного климата. И, конечно, установление открытых, подлинно партнерских отношений между органами власти, бизнесом и экспертным сообществом», – приводятся в сообщении слова председателя правительства России Дмитрия Медведева.

В рамках деловой программы 11-го инвестиционного форума пройдут презентации регионов, пленарное заседание с участием Медведева, круглые столы, брифинги и панельные дискуссии. Подготовили организаторы и разнообразную культурную программу форума. Его участников ждут фестивали кубанской кухни и кубанских вин, показательные заезды «Формулы-1», соревнования теннисистов и яхтсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем