Город В Сочи безработный таганрожец подзаработал на краденом

В Сочи безработный таганрожец подзаработал на краденом

В Адлере задержан приезжий из Таганрога, подозреваемый в совершении кражи. Как сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи, мужчина прибыл в Краснодарский край на заработки. На работу его никто не брал, и он решил поживиться в одном из общежитий Адлерского района. Нашел комнату, хозяин которой забыл запереть дверь, схватил ноутбук и скрылся.

Сообщение о пропаже поступило в дежурную часть уже вечером. По горячим следам подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, но «добычу» так и не нашли. Выяснилось, таганрожец успел продать ноутбук неизвестному на автобусной остановке.

Жителю Ростовской области было предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ «Кража», он находится в изоляторе временного содержания. Полицейские ищут покупателя украденной техники. Если установят, что он знал, что вещь краденная, мужчину привлекут к ответственности по статье 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

УВД по городу Сочи напоминает: если в общественном месте кто-то предлагает товар по явно заниженной цене – задумайтесь: скорее всего он был украден и «приобретение» может обернуться большими проблемами. Ведь скупка краденного – это уголовно наказуемое деяние, и даже если вас не привлекут к ответственности, вещь все равно будет изъята, а деньги никто не вернет. О подобных «предложениях» лучше незамедлительно сообщать в полицию.

Фото: Фото с сайта Favore.pl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем