Город Члены ОПГ, создавшие сеть притонов для занятий проституцией, задержаны

Члены ОПГ, создавшие сеть притонов для занятий проституцией, задержаны

Сотрудники полиции пресекли в Поволжье деятельность межрегиональной преступной группы, члены которой занимались сутенерством, торговлей людьми и похищениями с целью сексуальной эксплуатации.

Interfax, ссылаясь на пресс-службу МВД по Мордовии, сообщает, что с 2010 года данная группа создала разветвленную сеть притонов для занятия проституцией, которые располагались в Москве, Нижнем Новгороде, Пензе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи, а руководство ими велось из Мордовии.

Преступники похищали женщин в Москве и Московской области, после чего перевозили в другие регионы, где принуждали к занятию проституцией «с применением психологического воздействия и физического насилия». В настоящее время установлены более 20 потерпевших.

В ходе спецоперации на текущей неделе в нескольких регионах Поволжья полицейские задержали девять участников преступной группы. В ходе обысков у них было изъято огнестрельное и травматическое оружие, форма сотрудника полиции и радиостанция. Лидер и трое активных участников ОПГ арестованы, двое участников группы находятся под домашним арестом, еще в отношении троих мера пресечения будет избрана в пятницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем