Город Ростуризм намерен развивать российские горнолыжные курорты

Ростуризм намерен развивать российские горнолыжные курорты

Спрос на горнолыжные курорты в России превышают предложение. Как передает Interfax, об этом заявил глава Ростуризма Александр Радьков. «Спрос на горнолыжные курорты в России превышает предложение. Сейчас в РФ 150 горнолыжных комплексов – этого мало», – констатировал А. Радьков.

По его словам, очень перспективным направлением являются курорты Северного Кавказа, где, тем не менее, необходимо решить вопрос с инфраструктурой и безопасностью. «Я уверен, что эти курорты будут развиваться. И эти направления станут точкой роста туризма в России», – сказал глава Ростуризма.

По словам Радькова, Россия «обладает уникальным туристическим потенциалом, в России есть все без исключения виды туризма, это и культурно-познавательные виды туризма, активные, оздоровительные, какие угодно». В стране появляются новые туристические кластеры, причем они возникают даже в тех регионах, которые никогда раньше не ассоциировались с туризмом. Это свидетельствует о новом отношении к вопросу туризма регионов, которые поняли наконец, что «туризм – это еще и вопрос занятости населения».

Что касается внутреннего туризма, в прошлом году отдохнули внутри страны около 35 миллионов россиян, что на 5% больше, чем в 2011 году, отмечает «Утро». Наибольшим спросом пользовался пляжный отдых, культурно-познавательный туризм для большей части россиян пока менее привлекателен. На третьем месте – деловой туризм. Активный туризм, в том числе горнолыжный, набирает популярность, но в тройку самых популярных видов пока не входит.

В целом, по мнению Александра Радькова, горнолыжные курорты в перспективе станут серьезной точкой роста для развития внутрироссийского туризма, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем