Город Сочинцам советуют выбрасывать мебель после восьми вечера

Сочинцам советуют выбрасывать мебель после восьми вечера

Сейчас крупногабаритный мусор в Сочи вывозится с 20:00 до 23:.00. В итоге старая мебель и стройматериалы портят облик города. Чтобы решить эту проблему, гражданам предложили выносить мусор после восьми вечера.

Как сообщает официальный портал администрации Сочи, рекомендации касаются только крупногабаритных отходов. В ближайшие время эта информация будет донесена до домкомов и представителей управляющих компаний, а они должны будут провести разъяснительные беседы с населением.

На совещании мэра города Анатолия Пахомова также обсуждался вопрос увеличения числа автомобилей Спецавтохозяйства, особенно это касается Адлерского района. По словам гендиректора САХа Сергея Ломакина, именно там сейчас ощущается острая нехватка специализированной техники. Мэром дано поручение в ближайшее время разобраться в ситуации и оптимизировать работу предприятия.

Сейчас мусор вывозится на полигон в Лоо. Но уже в четвертом квартале 2013 года он будет полностью рекультивирован.

Проблема мусора в Сочи стоит остро. В феврале этого года фигурист Алексей Ягудин назвал Сочи помойкой из-за грязи и отходов, напоминает сегодня «Деловая газета. Юг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем