Город Оборудование для кондитерского цеха покупается в Интернете

Оборудование для кондитерского цеха покупается в Интернете

В мегаполисах практически на каждом углу можно встретить небольшие предприятия, реализующие свою выпечку для жителей ближайших кварталов или сотрудников находящихся неподалеку офисных центров. Многие из таких мини-пекарен, начинавших с совсем малых объемов производства, выросли в настоящий момент в крупные сети, не только предлагающие выпечку с собой, но и оказывающие услуги кафетерия. Большинство из них могут стать отличным примером того, как можно перенять заграничный опыт, добавить национальную «изюминку» и заполучить себе посетителей из двух сегментов разом: пекарского и ресторанного.

К радости начинающих бизнесменов можно сказать, что организация собственного кондитерского цеха – удовольствие довольно дешевое. Кондитерский цех площадью 36 квадратных метров с производительностью хлебобулочных изделий до 50 килограмм в час и кондитерских – до 20, обойдется вам в меньше чем в 400 тысяч родных российских рублей. За полностью оснащенное предприятие, сданное вам под ключ, это не очень много, согласитесь. Откуда такие цены? Дело в том, что на рынке существует ряд серьезных компаний, предлагающих комплексное оснащение пекарен и кондитерских. Подразумевается, что вы заключите договор и получите оборудованный цех, который останется только запустить. Озвученное предложение было взято с сайта ПЕКАРИ.RU – известной организации, выполнившей уже не одну сотню подобных проектов.

Для оптимизации работы и условий хранения вам понадобится дополнительное технологическое и холодильное оборудование. Холодильные шкафы и витрины позволят хранить ингредиенты и заготовки, вытяжки обеспечат комфортную работу персонала, а упаковочное оборудование позволит продавать товар в цивилизованном виде и добавит гигиеничности.Как видите, мечта о собственном бизнесе вовсе не стоит миллионы. Начать свое дело можно и с небольшим капиталом.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем