Город В разгар курортного сезона Сочи оставили без поездов

В разгар курортного сезона Сочи оставили без поездов

В связи с работами по реконструкции тоннелей четного пути перегона Сочи–Мацеста в направлении Туапсе–Адлер меняется график движения пригородных электропоездов и отменены скорые пригородные поезда.

Работы проводятся в рамках реализации инвестиционной программы «Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе–Адлер, сообщает «Деловая газета. Юг» со ссылкой на пресс-службу СКЖД. Очередной этап работ проводится с 22 июня по 8 июля. В связи с этим уже отменено 11 поездов аэроэкспресса, а восемь поменяли расписание движения. Также десять пригородных поездов будут ездить по новому графику.

Отменены скорые пригородные поезда по направлению аэропорт–Сочи. Изменен маршрут следования пригородного поезда №6902 Адлер–Туапсе: маршрут поезда установлен в сообщении Сочи–Туапсе, отправлением со станции Сочи в 04:32, далее согласно действующему расписанию до станции Туапсе. Изменено расписание движения пригородных поездов по направлению Туапсе–Адлер.

Сегодня Сочи считается самым «малодоступным» городом-курортом на Черном море. Если в Анапу 30-40% туристов приезжают на автомобиле, то в Сочи – 5–7%, отмечают эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем