Город Власти Сочи окажут помощь общественным организациям инвалидов

Власти Сочи окажут помощь общественным организациям инвалидов

В Сочи выделят общественным организациям инвалидов по слуху и зрению средства из муниципального бюджета – ежегодно по 150 и 300 тысяч соответственно. Такое постановление подписал глава города Анатолий Пахомов. Эти деньги предназначены для приобретения необходимого оборудования и проведения мероприятий культурной и спортивной направленности.

На курорте проживают более 32-х тысяч людей с инвалидностью. Еще пять лет назад выехать в город представителям маломобильных групп населения было не просто. В рамках подготовки города к Паралимпийским играм краевые и местные власти стали уделять большое внимание созданию на курорте безбарьерной среды, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации города.

«Эти средства выделяются через краевые целевые программы, через городскую программу «Доступная среда». На сегодняшний момент уже проведены изменения и еще 40 миллионов добавлено в эту программу по решению ГСС на понижение бордюров на всех улицах Сочи», – рассказала начальник управления социальной политики администрации города Сочи Наталья Гончарова.

Выделенные городом средства потратят на понижение уровня бордюрного камня и установку тактильной плитки на 153-х улицах Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем