Город Члены ВОЗ высоко оценили готовность Сочи к Играм-2014

Члены ВОЗ высоко оценили готовность Сочи к Играм-2014

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), оргкомитета «Сочи-2014» и властей города-хозяина XXII зимней Олимпиады отметили высокий уровень его готовности в аспекте медицинского обеспечения проведения Игр, передает РИА «Новости».

Участниками круглого стола, посвященного готовности к массовым мероприятиям и управлению здравоохранением во время Игр в Сочи, стали эксперты ВОЗ, медицинского департамента оргкомитета «Сочи-2014», а также представители Министерства здравоохранения РФ и Великобритании.

«Российский офис ВОЗ уже несколько лет находится в очень тесном сотрудничестве с администрацией города Сочи и с организационным комитетом «Сочи-2014». Мы оцениваем уровень подготовки как очень высокий. К Олимпийским играм предъявляются очень жесткие требования, и, насколько я знаю, город и инфраструктура олимпийская достаточно готовы, и все будет проведено в сроки. Так что у нас самые оптимистические прогнозы и ожидания», – сказал сотрудник Всемирной организации здравоохранения в России Олег Стороженко.

В ходе общения западные эксперты поделились опытом организации системы здравоохранения на примере Игр в Лондоне 2012 года, а также рассказали о своей работе на других крупных мероприятиях. Кроме того, они внимательно изучили аналогичный опыт России, который пригодится при организации последующих Игр в других странах.

«Все службы скоординированы и работают в тесной связке друг с другом. Главное, что вся их работа направлена на одну общую цель – сделать самые лучшие Игры. С таким опытом и профессионализмом нет никаких сомнений в том, что она будет достигнута», – поделился мнением Джеральд Рокеншауб, региональный менеджер Европейского региональное бюро ВОЗ.

По его словам, важно, чтобы все положительные изменения, произошедшие в рамках подготовки к Играм, сохранились и стали частью олимпийского наследия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем