Город За год более 2,4 млн пассажиров воспользовались услугами аэропорта Сочи

За год более 2,4 млн пассажиров воспользовались услугами аэропорта Сочи

В минувшем году пассажиропоток в Международном аэропорту столицы Зимней Олимпиады вырос на 14%. Как сообщает ИА REGNUM, за 12 месяцев 2013 года аэропорт обслужил более двух миллионов 427 тысяч пассажиров. Ананлогичный показатель в 2012 году составил свыше двух миллионов 120 тысяч пассажиров.

На международных направлениях авиакомпаниями перевезено 286 тысяч 665 пассажиров (+30%), на внутренних – два миллиона 141 тысячу 11 пассажиров (+13%). Объем обработанных грузов и почты вырос на 68% и составил 4211 тонны.

По словам Генерального директора «Базэл Аэро» Леонида Сергеева, на сегодняшний день Международный аэропорт Сочи полностью готов к встрече гостей и участников Олимпиады.

«Первые из них уже побывали в терминалах аэропорта, в том числе во временном терминале D, возведенном специально к началу Игр. На днях успешно прошло его тестирование. В аэропорт прибывают новые группы сотрудников из различных компаний и аэропортов страны. С их участием аэропорт сможет предоставить всем пассажирам качественные услуги и сервис», – добавил Сергеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем