Город Олимпиада в Сочи-2014: итоги соревнований 12 февраля

Олимпиада в Сочи-2014: итоги соревнований 12 февраля

Шесть комплектов медалей были разыграны 12 февраля на зимних Олимпийских играх в Сочи, сообщает Regnum.ru. В скоростном спуске у женщин победительницей стала словенская горнолыжница Тина Мазе. Второе и третье место – у швейцарок Доминик Гизин и Лары Гут.

Золотую медаль в лыжном двоеборье завоевал спортсмен из Германии Эрик Френцель, серебро досталось японцу Акито Ватабе, бронза – у норвежца Магнуса Крога.

В санном спорте в заездах мужчин на двухместных санях победила немецкая команда, на втором месте – австрийцы, на третьем – саночники из Латвии.

В забеге на 1000 м у конькобежцев первое и третье место – за спортсменами из Нидерландов Стефаном Гротхёйсом и Михелом Мюлдером, на вторую ступень олимпийского пьедестала поднялся канадец Денни Моррисон.

В финале хафпайпа у женщин победила сноубордистка из США Кейтлин Фаррингтон, второе место – у австрийки Торы Брайт, третье – у американки Келли Кларк.

Соревнования пар в произвольной программе фигурного катания стали триумфом российских спортсменов. Золото и серебро взяли россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Федор Климов и Ксения Столбова. Третье место у пары из Германии Алены Савченко и Робин Шолковы.

По итогам 12 февраля Россия сохраняет седьмое место в общемедальном зачете. У наших спортсменов две золотые медали, четыре серебряные и три бронзовые.