Город Всемирная Олимпиада роботов-2014 может пройти в Сочи

Всемирная Олимпиада роботов-2014 может пройти в Сочи

Сочи или Москва могут принять в 2014 году Всемирную Олимпиаду роботов

Как рассказал куратор направления «Наука и инновации» Федерального агентства по делам молодежи Станислав Сахаров на проходящем в Новосибирске Russian Startup Tour, в России планируют развивать робототехнические фестивали.

«В этом году впервые в России будет проходить Всемирная Олимпиада роботов-2014. Она будет проходить в конце года, и мы будем соорганизаторами этой площадки, скорее всего она пройдет либо в Москве, либо Сочи», - цитирует Сахарова «НИА Новосибирск».

По его словам, многочисленные региональные и окружные этапы будут проводиться в рамках подготовки этого мероприятия. Всероссийский этап примет Казань.

Как правило, Всемирные Олимпиады (World Robot Olympiad) роботов проводятся в крупнейших азиатских мегаполисах, являющихся центрами высоких технологий и производства, – Йокогама, Сингапур, Тайбэй. Олимпиада 2014 года будет посвящена космосу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем