Город За время Зимних Игр бригады скорой помощи выезжали почти три тысячи раз

За время Зимних Игр бригады скорой помощи выезжали почти три тысячи раз

В Сочи за время проведения Зимней Олимпиады не зарегистрировано ни одного случая обращения в скорую помощь, который бы закончился летальным исходом. Как сообщает ИА REGNUM, всего за период Игр в горном и прибрежном кластерах было задействовано 52 бригады скорой помощи. Они обслужили около трех тысяч вызовов, из них 150 поступило от иностранцев. Всего за прошедший период было проведено порядка 700 госпитализаций.

Как отметил на встрече с медицинскими работниками глава города Анатолий Пахомов, в олимпийский период, к счастью, не было ни одной потери. Мэр поблагодарил медиков за отличную работу.

«Все обслуживаемые нами пациенты были доставлены в медицинские учреждения. Это, конечно, успех. И он был отмечен министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Работа скорой помощи и отдельных ее сотрудников отмечена почетной грамотой министерства. Я также очень благодарен своим сотрудникам за то, что они так четко, так слаженно отработали во время такого большого мероприятия», – отметил главный врач станции Скорой медицинской помощи Сочи Сосо Мебония.

Сейчас на государственном уровне разрабатывается нормативная база, которая вступит в силу в июле этого года. В ней показаны все временные промежутки, в которые должна быть оказана помощь. К пациентам с жизнеугрожающим состоянием фельдшеры должны будут добраться в течение 20 минут. На остальные вызовы бригада должна приезжать по мере освобождения.

Фото: Фото с сайта Mygazeta.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем