Город Финал Кубка России по футболу может пройти в Сочи на стадионе «Фишт»

Финал Кубка России по футболу может пройти в Сочи на стадионе «Фишт»

Клуб, способный решать серьезные турнирные задачи, будет играть на сочинской арене «Фишт». Об этом во вторник сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов, передает ИА Regnum.

«Собственником стадиона «Фишт» является администрация Краснодарского края, которая заинтересована в том, чтобы у этой арены был свой клуб, – сказал он. – Совсем скоро в Сочи будет играть команда, способная выступать в России на высоком уровне. Не могу сейчас говорить, будет ли это клуб из соседнего Краснодара либо какой-то другой. Но на современной арене, на которой в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира, по определению должен играть очень амбициозный коллектив».

На стадионе «Фишт» во время Олимпиады 2014 года проходили церемонии открытия и закрытия Игр. Сейчас арена закрыта на реконструкцию, которая завершится в 2016 году.

«На этом стадионе в свое время обязательно пройдут финал Кубка России и матч суперкубка», – цитирует Пахомова ИТАР-ТАСС.

В настоящее время столица Игр-2014 представлена в российском футболе любительским клубом «Сочи». Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

«У этой команды есть свой стадион, – отметил мэр. – Перед ней сейчас стоит первостепенная задача выйти на профессиональный уровень, ничего сверхъестественного мы от них не ждем пока. Команда должна состоять из игроков, которые выросли в Сочи, живут в этом городе. Возможно, со временем ФК «Сочи» сумеет добраться и до премьер-лиги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем