Город Россияне предпочитают отмечать День влюбленных 2015 года в Сочи

Россияне предпочитают отмечать День влюбленных 2015 года в Сочи

Исследования онлайн сервиса продажи авиабилетов и бронирования отелей OneTwoTrip показали, что самым популярным направлением для путешествий среди россиян 14 февраля, в День влюбленных остается город Сочи, сообщает РИА Новости.

Аналитики компании выяснили, что самым популярным направлением на эту дату уже второй год является Сочи. «Если в 2014 году это легко объяснялось проходившей в это время Олимпиадой, в этом году можно смело утверждать, что Сочи стал популярным туристическим направлением сам по себе, как интересный к посещению город с развитой инфраструктурой. Причем в 2015 году Сочи лидирует как среди пар (билеты были куплены на двоих), так и среди одиночек, а в 2014 году среди одиночек он уступал лишь Санкт-Петербургу», – говорится в сообщении.

Топ-5 направлений для путешествий среди пар на День влюбленных в этом году выглядит следующим образом – Сочи, Санкт-Петербург, Мюнхен, Вена, Стамбул; среди одиночек – Сочи, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Симферополь, Краснодар.

Выбор новых направлений на 14 февраля повлиял и на средний чек авиабилетов – среди пар он упал с 266 до 190 евро, а среди одиночек – с 214 до 164 евро, что в целом соответствует росту курса валюты, то есть россияне тратят столько же денег в рублях, сколько они тратили и раньше, но вынуждены искать новые направления, чтобы уложиться в бюджет. Средний чек по отелям при этом на 12-15 февраля в 2015 году составил 376 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем