Город Страна и мир Сборная России уступила канадцам в овертайме выставочного матча

Сборная России уступила канадцам в овертайме выставочного матча

Сборная России по хоккею проиграла канадцам в овертайме в заключительной выставочной игре перед Кубком мира, сообщает Р-Спорт.

Игра, состоявшаяся в Питтсбурге, завершилась со счетом 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу канадцев. Шайбы забросили Патрис Бержерон (9), Джон Таварес (54) и Райан Гецлаф (64), у россиян отличились Александр Овечкин (44) и Артемий Панарин (48). В ходе встречи сборная России реализовала лишь одно большинство из семи.

Вратарь россиян Сергей Бобровский отразил 45 бросков. Он признался, что от игры с канадцами получил «особый кайф, потому что… это самые лучшие игроки. Всегда очень интересно проверить свои силы против них». По его словам, команда уже настраивается на первую игру Кубка, которая пройдет против сборной Швеции.

После игры Знарок заявил, что его подопечные готовы к Кубку мира примерно на семьдесят процентов. «Есть проблемы, в том числе и со вбрасыванием, постараемся их исправить. Что касается обороны, то у нас приличная оборона», – сказал Знарок журналистам. Говоря о нападении, главный тренер отметил, что этот аспект игры у россиян «даже сильнее, чем у канадцев, и… матч показал, что мы можем играть и брать очки на Кубке мира».

Ранее в ходе подготовки к Кубку мира россияне дважды сыграли с чехами: в первом матче команда Олега Знарка победила со счетом 4:3, а во втором уступила 1:2 в серии буллитов.

Кубок мира по хоккею пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.