Город Происшествия Несколько тысяч человек в Лазаревском районе остаются без воды

Несколько тысяч человек в Лазаревском районе остаются без воды

«Водоканал» восстанавливает водоснабжение в Сергей-Поле, Лазурном берегу, Шаумяновке

«Водоканал» обещает, что вода будет сегодня у всех. Жители сомневаются

Специализированные бригады МУП Сочи «Водоканал» пытаются восстановить водоснабжение села Сергей-Поле и микрорайона Лазурный берег. Наше издание сообщало, что неделю жители Лазаревского района, более 25 тысяч человек, жили без воды. «Водоканал» сообщал, что из-за подвижки грунта произошел порыв магистрального водовода. Местные жители считают, что постоянные аварии на сетях случаются из-за большого износа труб и огромной на них нагрузки.

С ночи производится комплекс работ по ликвидации завоздушивания системы, которое произошло после устранения порывов на магистральных водоводах района. Эти населенные пункты являются конечными на магистральной сети, их водоснабжение восстанавливается по мере заполнения водоводов. Завершить необходимый комплекс работ планируется сегодня к 17:00.

Жалобы на перебои с питьевой водой поступают и от жителей улиц Разина, Лоосской, Плановой, Календарной, Обзорной, Камчатской, Магаданской села Горное Лоо. Специалисты обследуют сети, чтобы выявить причину перебоя в подачи ресурса.

Пресс-служба «Водоканала» утверждает, что подача питьевой воды налажена во все населенные пункты от поселка Головинка до Дагомыса. Производится устранение завоздушивания в системе, подающей ресурс жителям микрорайона Шаумяновка. Завершить работы там планируют к 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем