Город В новом летнем сезоне в Сочи готовятся принять 4,5 миллиона туристов

В новом летнем сезоне в Сочи готовятся принять 4,5 миллиона туристов

Власти пообещали, что отдыхающих ждут обновленные пляжные территории

Мэр пообещал, что все пляжи будут благоустроены

Эти летом Сочи планирует принять 4,5 миллиона туристов. К сезону готовят 188 хорошо оборудованных, безопасных и удобных пляжей. Об этом написал в своем телеграм-канале глава города Алексей Копайгородский.

— Пляжных территорий с хаотично расставленными объектами торговли и засильем наружной рекламы на курорте быть не должно, людям нужны эстетика и комфорт. И город готов их организовать. Городские пляжи оформим в единой стилистике в соответствии с каталогом и рекомендациями, — пообещал мэр. Он сообщил, что к сезону реконструируют пляжи «Дагомыс» и «Русалочка», а также набережную «Жемчужина Сочи».

В этом году почти тридцать сочинских пляжей получили сертификаты Федерального агентства по туризму. Это российский знак качества для пляжных территорий. Сертификаты выдает Ростуризм, после того как убедится в том, что море и побережье заявленной территории чистые, отдых там безопасен и доступен, кроме того, благоустройство курортной инфраструктуры находится на высоком уровне. Такие пляжи будут отмечены синими флагами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем