Город В Краснодарском крае беженцы смогут обратиться за помощью на горячую линию СК

В Краснодарском крае беженцы смогут обратиться за помощью на горячую линию СК

Специалисты ведомства будут отвечать на вопросы в круглосуточном режиме

Номер горячей линии опубликуют в ближайшее время

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил открыть круглосуточную горячую линию для беженцев, которые прибыли в страну из ДНР и ЛНР, а также с Украины, сообщили 22 апреля в пресс-службе следкома Кубани.

Там отметили, что следственные подразделения центрального аппарата и в регионах активно работают с беженцами, оказывают им правовую помощь и занимаются решением проблем, связанных с социально-бытовым устройством, медицинским обеспечением, оформлением пособий и трудоустройством.

Однако единая горячая линия позволит ускорить обмен информацией. Сотрудники Информационного центра СК РФ будут анализировать и обобщать поступающие сведения, разъяснять беженцам их права и другие возникающие вопросы.

Информационный центр — новое подразделение, созданное главой ведомства для круглосуточного взаимодействия с населением и оперативного реагирования на обращения граждан.

Телефон горячей линии разместят на сайтах и в соцсетях ведомства в ближайшее время. Портал 93.RU также сделает обновление в публикации и добавит его. Сейчас обратиться за консультацией можно через социальные сети СК во «ВКонтакте» и «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем