Город Жители улицы в Сочи через прокуратуру заставили мэрию отвести воду с их участков

Жители улицы в Сочи через прокуратуру заставили мэрию отвести воду с их участков

Они долго терпели подтопления и бездействие местных властей

Жители улицы Майской долго терпели бездействие властей

Жители улицы Майской Лазаревского района обратились в прокуратуру Краснодарского края с жалобой на постоянное подтопление 9 домовладений, которые во время дождей заливает вода с дороги. Во время прокурорской проверки было установлено, что постоянные подтопления происходят из-за того, что дорога не оборудована специальным водоотводным вальцом, который бы остановил стекание воды в сторону жилых домов.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Лазаревского района Сочи заместителю главы города Сочи внесено представление об устранении нарушений, связанных с отсутствием системы водоотведения на автомобильной дороге по улице Майской. Представление было рассмотрено и удовлетворено.

Только после вмешательства прокуратуры специалисты управления автомобильных дорог организовали систему водоотведения вдоль автомобильной дороги в районе улицы Майской. Нарушения законодательства устранены, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. При этом местные жители говорят, что долгое время они жаловались в местные органы власти, но эти жалобы результата не принесли. Тогда им пришлось обратиться в органы прокуратуры, поскольку вода уже стала заходить в дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем