Город На ремонт изолятора временного содержания в Сочи хотят потратить 56 млн рублей

На ремонт изолятора временного содержания в Сочи хотят потратить 56 млн рублей

Под Новый год полицейские устроили там вечеринку

В 2019 году член комиссии Общественной палаты проверил ИВС и заявил, что «никто не жаловался на условия содержания»

УВД Сочи 22 апреля разместило заявку на поиск подрядчика, который выполнит капитальный ремонт изолятора временного содержания. Заявки на участие принимают до 4 мая, обратила внимание корреспондент 93.RU.

Начальная цена контракта — 56,77 миллиона рублей. Лимит средств на 2022 год — 29 миллионов, остальную сумму в размере 27,77 миллиона планируется выплатить подрядчику в следующем. Деньги на капремонт выделят из госбюджета.

Изолятор находится в Сочи на аллее Челтенхэма, 10 (строения 1 и 2). Площадь застройки — 597,65 квадратного метра, а общая — 2380,80 квадрата.

К работам следует приступить уже в мае, а закончить — до 1 декабря 2023 года. Согласно конкурсной документации, речь идет о строительно-монтажных работах. Например, отбить старую штукатурку со стен и потолков, покрасить стены акриловой краской и установить новые светильники.

Также подрядчик отремонтирует отопительные и вентиляционные системы, водопровод, канализацию, сделает плинтуса. Поставка мебели в перечень работ не входит. Полный список того, что предстоит сделать подрядчику, можно посмотреть на сайте госзакупок.

Отметим, что под Новый год ИВС Сочи оказался в центре скандала. Как выяснила «КП — Кубань», два полицейских устроили там ночную вечеринку. Их обнаружили пьяными в одном из кабинетов административного здания ИВС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем