Город Собрал 5 миллионов рублей. Застройщика в Сириусе обвинили в незаконном привлечении денег дольщиков

Собрал 5 миллионов рублей. Застройщика в Сириусе обвинили в незаконном привлечении денег дольщиков

Оказалось, у него нет разрешения на строительства, возбуждено уголовное дело

Сколько предупреждают россиян не вкладывать деньги в строительство без разрешений, бесполезно

Сотрудники полиции федеральной территории Сириус возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего застройщика, который с 2019 года без разрешения на строительство и государственной регистрации договора аренды земельного участка строил многоквартирный жилой дом на улице Изумрудной. Для этого он привлек более 5 миллионов рублей дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Застройщика обвинили в привлечении денежных средств граждан в нарушение российского законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

Дольщики опасаются, что застройщик теперь точно не достроит многоквартирный дом, поскольку никаких разрешительных документов у него нет. Свои средства они отдавали ему по договору инвестирования и фактически не являются дольщиками, а соинвесторами. Застройщик обещал им, что готовый дом он узаконит через суд, при этом квартиры в нем будут иметь статус жилых помещений.

SOCHI1.RU подробно писали о подобной ситуации с застройщиками «Гостстрой», которые возводили несколько жилых комплексов в Адлерском районе Сочи. Ни один из их объектов не был достроен до конца. Жилой комплекс в Коломенском переулке, в который реально заселились соинвесторы, отключен от коммуникаций, владелец участка ИЖС, на котором построен многоквартирник, требует освободить его собственность. Возбуждено уголовное дело, речь идет о сносе незаконного строения, другие ЖК застройщика уже снесены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем