Город Сочинцам помогут напечатать портреты для «Бессмертного полка»

Сочинцам помогут напечатать портреты для «Бессмертного полка»

Услугу по оцифровке старых фотографий можно получить в любом МФЦ

Информацию о своих родственниках-участниках войны можно добавить в летопись Победы

Многофункциональные центры в эти дни будут предоставлять услугу по оцифровке и печати фотографии участников Великой Отечественной войны для акции «Бессмертный полк». Кроме того, жители города и туристы могут добавить данные о своих родственниках в электронную книгу памяти «Бессмертный полк России», этот электронный проект создан для того, чтобы каждый желающий мог записать историю своей семьи в общенародной летописи Великой Победы.
Заявителям необходимо принести в МФЦ фотографии, письма и воспоминания о подвигах своих родных и близких, прошедших войну. Все материалы будут отсканированы, оригиналы возвращены владельцам, а файлы вместе с историей героя разместят на сайте www.polkrf.ru.

Как мы сообщали, два года подряд эпидобстановка не позволяла проводить акцию «Бессмертный полк» в Сочи, в этот День Победы она впервые с начала пандемии пройдет в режиме офлайн. Власти Сочи приняли решение, что акция пройдет не только в центре курорта, но и в Лазаревском районе. Шествие в Центральном районе начнется в 12 часов от площади у Зимнего театра. За два часа до этого автомобильное движение будет перекрыто. Колонна пройдет по Курортному проспекту до стелы «Подвиг во имя жизни» у парка «Ривьера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем