SOCHI1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Сочи

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 9 Мая праздничный салют запустят в небо во всех районах Сочи

9 Мая праздничный салют запустят в небо во всех районах Сочи

77-ю годовщину Победы на курорте будут отмечать несколько дней. Расскажем, куда сходить

Впервые после пандемии Сочи отмечает 9 Мая масштабно

Сегодня в Сочи начали работать «Фронтовые агитбригады», артисты выступают у домов ветеранов с песнями военных лет. Сегодня выступления агитбригад проходят в Адлерском районе.

8 мая состоится легкоатлетическая эстафета «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне». Участвовать могут все желающие. Стартует эстафета в Центральном районе — от мемориального комплекса «Подвиг во имя жизни», в Хостинском — от Парка 50-летия Победы, в Адлере — от памятника воинам-интернационалистам, в Лазаревском — от памятного знака на улице Павлова, 1а. Участники возложат цветы, а затем преодолеют различные беговые дистанции.

В Центральном районе в 09:00 у мемориала «Подвиг во имя жизни» также состоится традиционная памятная акция, посвященная медикам, работавшим в годы Великой Отечественной войны. Сочи в военные годы был городом-госпиталем. На базе санаториев была развернута госпитальная база, где круглосуточно спасали жизни и здоровье бойцов горожане. В 1980 году город был награжден орденом Отечественной войны I степени за вклад в Победу, который внесли медицинские работники и все жители города.

Традиционная патриотическая акция «Огонь Памяти» пройдет 8 мая в 20:00. В память о погибших воинах-моряках сотрудники Пограничного управления опустят Венок памяти на воду Черного моря, а все неравнодушные могут оставить у берега зажженные свечи.

В Зимнем театре 8 мая в 12 часов состоится большая концертная программа. На площади Южного мола 8 мая в 11:00 открывается выставка «Портреты женщин в годы войны», собранная Российским военно-историческим обществом. 9 мая концерты пройдут во всех домах культуры города. В кинотеатрах состоятся кинопоказы военных фильмов, в течение праздничного дня в музеях будут проводиться бесплатные экскурсии по экспозициям о войне, в библиотеках будут организованы чтения произведений о войне. В парках города пройдут праздничные программы, будут работать полевые кухни.

Возложения цветов к памятникам 9 мая пройдут во всех районах курорта. В 12:00 начнется шествие «Бессмертного полка». Праздничные мероприятия будут организованы на всех городских площадках.

Завершится праздничный день в 22:00 фейерверками во всех районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем