Город Фото башни Ахун, снятое с высоты птичьего полета, попало в коллекционную серию российских открыток

Фото башни Ахун, снятое с высоты птичьего полета, попало в коллекционную серию российских открыток

Их выпустили тиражом всего 1000 экземпляров

Башня Ахун — визитная карточка Сочи. С ее высоты открывается шикарный вид на курорт


Приобрести открытку с фотографией сочинской башни Ахун можно в почтовых отделениях Краснодарского края. Первую пилотную серию открыток со знаковыми местами страны «Почта России», Ростуризм и Русское географическое общество выпустили еще в декабре прошлого года. В ней были представлены популярные направления для зимнего отдыха, в которые вошли достопримечательности Мурманской области (Териберка), республики Карелия (Кивач), Кемеровской области (Шерегеш) и другие достопримечательности.

И вот на очереди летняя коллекция, в которую вошли лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Для каждого региона подготовили по пять вариантов открыток с разными достопримечательностями. Для Краснодарского края — это озера Сукко и Кардывач, город Геленджик и башня Ахун в Сочи. Тираж каждого варианта открытки — всего 1000 экземпляров, стоимость — 44 рубля. В летнюю коллекционную серию фотооткрыток вошли достопримечательности 20 регионов. Кроме Краснодарского, еще Приморский и Алтайский края, Ростовская, Воронежская, Ивановская, Тульская, Нижегородская, Калининградская, Архангельская, Самарская, Челябинская, Владимирская и Псковская области, Республика Алтай, Татарстан, Калмыкия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия.

Вся серия выполнена в едином стиле и отлично подходит для тех, кто хочет собрать небольшие сувениры из разных регионов страны. До конца этого года выпустят открытки с видами всех субъектов России. Создатели проекта считают, что туристические открытки станут привлекательной опцией не только для коллекционеров. Они напомнят людям, насколько красива и разнообразна природа нашей страны, сколько в России удивительных мест, в которые непременно стоит отправиться в путешествие. Об этом сообщает пресс-служба «Почты России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем