Город Проработал недолго и закрылся. Расскажем, что случилось с новым фонтаном в Адлере

Проработал недолго и закрылся. Расскажем, что случилось с новым фонтаном в Адлере

Обещают, что через два дня его запустят

Фонтан в Адлере проработал чуть больше недели и закрылся на реконструкцию

Сегодня в сочинских телеграм-каналах прошла информация, что новый фонтан, который 26 мая к Дню города открыли на площади между Адлерским рынком и торговыми центрами, закрыт, а на месте ведутся какие-то работы. Этот факт возмутил жителей Адлера.

Фонтан обещают запустить через пару дней

В пресс-службе администрации Сочи корреспонденту SOCHI1.RU сообщили, что жители Адлерского района обратились во внутригородскую администрацию с просьбой частично заменить выступающие мраморные плиты с заостренными углами на более обтекаемые с целью исключения случайных травм. В течение двух дней эти работы будут завершены. Их, как и строительство фонтана, выполняет предприниматель в рамках частного социального партнерства, отметили в администрации.

Напомним, светомузыкальный фонтан с двумя арочными коридорами длиной 16 метров открылся 26 мая на центральной площади Адлера. Он оборудован всепогодной акустической системой. Арки создают 48 вертикальных пенных и 30 наклонных струй. По вечерам там будет проходить водное шоу под музыку, в «репертуаре» фонтана десять музыкальных композиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем