Бизнес Город Ткачев построит гостиницу на «Красной Поляне» за 16,6 миллиарда рублей

Ткачев построит гостиницу на «Красной Поляне» за 16,6 миллиарда рублей

Это будет целый комплекс с кафе, апартаментами, магазинами и зонами для отдыха

Санаторий «Волна» уже давно стоит заброшенным, а жаль, очень красивое здание и место

Бывший губернатор Кубани и министр сельского хозяйства России построит на горнолыжном курорте «Красная Поляна» гостиницу за 16,6 миллиарда.

НАО «Красная Поляна», которая, по информации «Интерфакс», контролируется структурами Ткачева, планирует построить гостиничный комплекс «Зеленая резиденция» и объекты гастрономического туризма в Сочи.

В комплекс войдут апартаменты, торговые точки, кафе, конгресс-центр, конференц-залы и зоны отдыха на курорте «Красная Поляна». Там же планируют построить многофункциональный центр гастрономического туризма Redpeak, общежитие для сотрудников курорта «Красная Поляна» на 320 мест. Предполагаемый срок реализации проекта — 5 лет, будет создано 800 новых рабочих мест.

По сообщению пресс-службы краевой администрации этот и другие сочинские проекты будут представлены на 25-м Петербургском международном экономическом форуме. Краевые власти планируют заключить ряд крупных соглашений с инвесторами в санаторно-курортной отрасли.

Санаторий «Известия» планирует построить в Адлерском районе Сочи четырехзвездочный гостиничный комплекс, ресторанный и СПА-комплексы, конференц-зал и медицинский центр. Общая стоимость проекта составляет 17,2 миллиарда рублей со сроком строительства 4 года.

ООО «Специализированный Застройщик МегаСтрой» готов приступить к строительству гостиничного комплекса в поселке Красная Поляна. Инвестиции — 5,9 миллиарда рублей. Предполагаемый срок строительства — 4 года.

В рамках форума планируется заключение соглашения о сотрудничестве с ПАО «Группа ЛСР», которое собирается развивать в Хостинском районе единый санаторно-курортный комплекс с бальнеологическим отделением и благоустроенной пляжной полосой, в который войдут санатории «Волна», «Кристалл» и их инфраструктура. Стоимость проекта — 24,4 миллиарда рублей. Инвестор планирует за три года отреставрировать памятник архитектуры — дворцово-парковый ансамбль санатория «Волна». Создать там пятизвездочный отель со СПА-комплексом и восстановить лечебно-оздоровительную базу. В пансионате «Кристалл» будет работать бальнеологическое отделение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем