Город 100-летний юбилей почетного гражданина Сочи отметят городским праздником

100-летний юбилей почетного гражданина Сочи отметят городским праздником

Запуск дирижабля, поездка на ретрокабриолете, граффити и еще много сюрпризов для юбиляра

19 июня Павлу Павловичу Сюткину исполнится 100 лет

Павлу Павловичу Сюткину 19 июня исполнится 100 лет. Он — Герой Российской Федерации, ветеран Великой Отечественной войны, советский военный деятель. Совсем недавно, в День России, он получил звание «Почетного гражданина города Сочи».

Павел Сюткин — удивительный человек, настоящий офицер. Добровольцем ушел на войну, где командовал батареей самоходных орудий. За спины однополчан не прятался и сумел пройти всю ВОВ от Брянщины до Восточной Пруссии. За проявленные доблесть и мужество не раз поощрялся командованием. После войны он продолжил службу в армии. В 2008 году указом президента России Павлу Сюткину было присвоено звание Героя РФ с вручением знака особого отличия — медали «Золотая Звезда». Награду сочинцу вручал Владимир Путин.

Несмотря на свой почтенный возраст, он участвует в жизни города, и горожане решили ответить ему тем же — устроить настоящий праздник.

На медиаэкранах города в течение нескольких дней будут транслироваться поздравления юбиляру. Сам праздник начнется с концерта творческих коллективов города прямо под окнами дома юбиляра и запуска дирижабля со словами поздравления. Кроме того, на улице Донской появится граффити с изображением Павла Сюткина и пройдет торжественное мероприятие военно-патриотических клубов.

Завершится юбилей праздничной программой в Зимнем театре, куда юбиляр приедет на ретрокабриолете. Состоится премьера документального фильма «Павел Павлович Сюткин — последний герой минувшей войны». Для ветерана выступят его любимые артисты, и юбиляру преподнесут именинный торт. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем