Город Перебои с питьевой водой в Центральном районе Сочи

Перебои с питьевой водой в Центральном районе Сочи

Аварий нет, просто воды на всех не хватает

С перебоями воды могут столкнуться жители ряда домов по улицам: Высокогорной, Тимирязева, переулок Овощной с 14:00 до 22:00; Армянской, Целинной, переулок Армянский с 14:00 до 06:00

Технологи Водоканала фиксируют стабильно падающее давление в централизованной системе водоснабжения по направлению Тимирязева — Высокогорная — Барановка. Жилые районы здесь находятся на отметке более 300 метров над уровнем моря. Вода поступает сюда с главного водозаборного комплекса в центре Сочи через пять насосных станций и резервуаров чистой питьевой воды.

Агрегаты на каждом из объектов работают в режиме максимальной мощности, однако ее не хватает. Активная застройка дачными домами и коттеджами привела к тому, что вода не доходит до улиц, расположенных на возвышенности.

С перебоями воды могут столкнуться жители ряда домов по улицам:

  • Высокогорной, Тимирязева, переулок Овощной с 14:00 до 22:00;

  • Армянской, Целинной, переулок Армянский с 14:00 до 06:00.

Для обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться по заявкам. Оставить их можно, позвонив на круглосуточную линию Ситуационного центра Водоканала по телефону: 444-05-05. В данный момент водовозки стоят по улицам Армянская, 49а и Высокогорная, 56.

Владельцев частных домов, имеющих сады и огороды, а также членов садоводческих товариществ и кооперативов, просят воздержаться от частных и интенсивных поливов. Об этом сообщает пресс-служба МУП «Водоканал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем