Город Это не канализация, а сточные воды. Море в районе пляжа «Куба» окрасилось в коричневый цвет

Это не канализация, а сточные воды. Море в районе пляжа «Куба» окрасилось в коричневый цвет

Сочинский Водоканал разбирается, что течет в море

Через технологические отверстия в буне течет жидкость подозрительного цвета

Сегодня утром отдыхающие заметили, что из отверстия в буне в районе пляжа «Куба» бежит коричневая вода, и в результате акватория моря окрасилась в характерный цвет. Они засняли этот факт и выложили в сеть. Уже больше недели в Сочи не было дождей, и туристы предположили, что в море течет канализация.

Вся акватория пляжа окрасилась в не очень приятный цвет

В администрации Сочи поспешили успокоить отдыхающих, якобы мутная вода, вытекающая из буны на пляже «Куба», не является сбросами канализации. Об этом якобы свидетельствуют результаты обследования акватории и анализы проб, взятых с места.

Для предметного разбирательства на место оперативно были направлены инспекторы службы контроля использования ресурсов МУП Сочи «Водоканал», сообщили в городской администрации. Было установлено, что через технологические отверстия, находящиеся в буне, происходит сброс в море загрязненных грунтом ливневых сточных вод. Согласитесь, тоже не очень приятно?

В мае этого года власти Сочи отчитались, что в этом курортном сезоне пляж «Куба» на Мамайке стал песчаным, на него завезли 42 вагона песка. Арендаторы серьезно вложились в развитие пляжной территории, протяженность которой 380 метров. На песке оборудовали волейбольную и детскую площадки, зону воркаута, аэрарии.

Администрацию Сочи в апреле 2022 года уже штрафовали за загрязнение моря, только в Хостинском районе. Как было установлено, на пляже в Хосте два выхода системы ливневой канализации, через которые сбрасываются сточные воды, которые имеют характерный запах канализации. При этом стоки не очищаются и попадают на пляж, в пробах воды были выявлены химические вещества в концентрациях, многократно превышающих предельно допустимые значения. Суд тогда оштрафовал мэрию на 500 тысяч рублей. Обжаловать штраф администрация не смогла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем